Ученики предпринимательского класса поучаствовали в бизнес-хакатоне

Для учеников предпринимательского класса школы № 2087 «Открытие» прошла бизнес-игра «Хакатон». Ребята придумывали варианты оптимизации бизнес-модели для ООО «Адель Инструмент» — комании, которая занимается производством алмазного инструмента для строительного бизнеса.

Школьники попробовали себя в роли партнеров крупной консалтинговой фирмы. Их наставником стала совладелец ООО «Адель Инструмент» Елена Ефремова. В командах по три человека старшеклассники решали реальные кейсы: разрабатывали способы интеграции с другими компаниями, расширяли спектр услуг, формировали ценность компании для клиентов, придумывали стратегии диверсификации бизнеса и стимулирования сотрудников к инновациям.

Елена Ефремова подробно разбирала каждое решение и давала свои рекомендации. По ее словам, многие предложения и идеи школьников уже достойны применения в реальном бизнесе.

Тренинги и встречи с бизнесменами помогают ученикам предпринимательских классов познакомиться с бизнес-процессами в разных отраслях, получить практический опыт и повысить уровень предпринимательской культуры. Кроме того, такое партнерство помогает учащимся завести полезные для будущего бизнеса знакомства еще в школе.

Проект «Предпринимательский класс в московской школе» реализуется с 2021 года. Сегодня он объединяет более восьми тысяч учащихся в 210 столичных школах. Проекты предпрофессионального образования курирует Институт развития профильного обучения МГПУ.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.