Российские ученые поставили вопрос о «цифровой токсикологии» в школах

Цифровые инструменты и компетенции в учительской деятельности обсудили в рамках III Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете», который проходит с 12 по 13 марта в Российской академии образования.

Академик РАО, профессор Московский городской педагогический университета Вадим Гриншкун заявил о необходимости исследования искусственного интеллекта в образовательной деятельности. Он обратил внимание на то, что генерация картинок и фотографий по запросу может позитивно влиять на подрастающее поколение: например, преподаватели могут наглядно продемонстрировать, что будет с планетой, если мы будем халатно относиться к проблеме загрязнения окружающей среды.
Вместе с тем, эксперт отметил, что существует и негативный аспект. По его словам, использование ИИ при вводе некорректных запросов может ввести в заблуждение, технология способна исказить восприятие исторических фактов и данных.

Источник: РИА Новости
Фото: МГПУ

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.