Студентки ИИЯ участницы конкурса чтецов китайской поэзии

15 марта 2024 года студентки первого курса направления «Перевод и переводоведение — китайский язык» Петракова Елена и Коваленко Анна приняли участие в Третьем межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии, организаторами которого стали Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ, а также Чанчуньский университет (长春大学).

В конкурсе приняли участие тридцать восемь студентов из одиннадцати ВУЗов России и Китая.

Участники продемонстрировали свой уровень владения языком и навыки выразительного чтения стихотворений на китайском языке. По итогам конкурса Петракова Елена заняла второе место в номинации «Студенты первых и вторых курсов».

Анна и Елена поделились своими впечатлениями:

Коваленко Анна:

«Это был невероятный опыт для меня! Благодарю ИБДА РАНХиГС и Чанчуньский университет за организацию такого мероприятия для студентов. Атмосфера конкурса просто незабываемая! Хотелось бы также поблагодарить всех участников за возможность насладиться китайской поэзией в прекрасном исполнении — все хорошо постарались!»

Петракова Елена:

«Выступления участников были оригинальными и непохожими друг на друга, но всех конкурсантов в этот день объединило одно — бесконечная любовь к китайскому языку и культуре Поднебесной! Я даже не ожидала, что смогу попасть в число призеров конкурса. Хочу выразить большую благодарность преподавателю дисциплины „Практическая фонетика китайского языка“ — Валентине Юрьевне Вашкявичус за наставничество и помощь в нашей с Аней подготовке к этому конкурсу! Также хочется поблагодарить организаторов такого чудесного мероприятия — ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ и Чанчуньский университет».

Благодарим участниц и поздравляем с достижениями!

Фото: МГПУ, Анна Злобина

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.