Top.Mail.Ru

Доцент ИИЯ выступила на конференции «Тибиловские чтения»

Егвения Абаева, д.ф.н., доцент, профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации приняла участие в I Международной научно-практической конференции «Тибиловские чтения», организованной Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова» (Республика Южная Осетия-Государство Алания, Цхинвал) и Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом (государственный технологический университет)» (РФ, Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ). В рамках конференции Абаева выступила с пленарным докладом «Формирование профессионального переводческого билингвизма в русскоязычной аудитории», представив свои исследования и разработки в данной области.

Конференция «Тибиловские чтения», приуроченная ко дню рождения одного из основателей ЮОГУ, просветителя, ученого и видного общественного деятеля Александра Арсеновича Тибилова, выступило площадкой для многочисленных научных дискуссий, тематически разбитых на три секции: «Общие проблемы сохранения и развития миноритарных языков и культур в эпоху всеобщей глобализации», «Актуальные проблемы билингвизма и диалога культур» и «Актуальные проблемы германской филологии». На мероприятии собрались 96 участников из пяти разных стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья, а также из семи различных регионов Российской Федерации. Среди них были представители 18 университетов и трех колледжей, а также ученые-лингвисты из Осетии, России и Индии.



Ежегодный летний фестиваль КЛТМС ФЕСТ собрал тысячу человек


03 июля 2026 г.


Гости узнали о внеучебной жизни МГПУ, приняли участие в интерактивах от студенческих организаций, лекциях от приглашенных спикеров и церемонии подведения итогов года «КЛТМС | Признание»

В МГПУ прошло стратегическое совещание студенческих лидеров вузов Москвы


02 июля 2026 г.


Участники обсудили координацию работы по молодежной политике, подвели итоги прошедших мероприятий и утвердили планы на предстоящий период

Главные новости