Открыт прием заявок на назначение стипендий для поддержки программ мобильности

Конкурс на назначение стипендий для поддержки учебной, научной и академической мобильности — отличная возможность обучающимся Университета получить стипендию и пройти обучение в осеннем семестре 2024−2025 учебного года в иностранных или российских университетах-партнерах.

Вы можете принять участие в Конкурсе, если:

• обучаетесь по очной форме обучения;
  • студент бакалавриата не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • студент магистратуры или аспирантуры, начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • не имеете задолженности по оплате обучения;
  • не имеете академической задолженности и обучаетесь на «хорошо» и «отлично».

Для участия в программах мобильности за рубежом важно:

• владеть иностранным языком не ниже B2-C1 и успешно пройти собеседование на знание иностранного языка;
  • студентам института иностранных языков убедиться, что профильный язык обучения в принимающей организации соответствует профильному языку, изучаемому в институте иностранных языков Университета.

Для участия в программах мобильности российских организаций важно:

—  чтобы программа мобильности соответствовала направлению обучения в Университете / тематике диссертационного исследования;

— наличие у принимающей образовательной или научной организации государственной аккредитации и лицензии на осуществление образовательной деятельности

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. ознакомиться с Положением, порядком проведения и требованиями к участникам Конкурса (пункт 3.2. Положения)
  2. заполнить и разместить в личном кабинете электронной системы Университета (https://lk.mgpu.ru/или https://my.mgpu.ru/) (или направить по почте inter@mgpu.ru) заявку на участие в Конкурсе, личное заявление и иные документы, перечень которых указан в пункте 3.2.2 Положения.
  3. Пройти собеседование на знание иностранного языка.

Приём документов осуществляется до 2 мая 2024 года.

Решение о направлении на программы мобильности принимает Комиссия по назначению стипендий обучающимся Университета программ мобильности.

Остались вопросы?

Пишите: inter@mgpu.ru

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.