Магистранты ИППО провели мастер-классы для детей в рамка фестиваля «НАУСТИМ»

13 апреля 2024 года на базе МУ Дворца творчества молодежи в г. Подольск состоялось торжественное закрытие III Всероссийского фестиваля «НАУСТИМ», участниками и организаторами которого были магистранты программы «STEAM-образование»: Александр Косарев, Ольга Кабанова и Татьяна Голикова.

В рамках фестиваля были проведены мастер-классы по робототехнике, программированию для детей дошкольного и младшего школьного возраста, олимпиада «ТЕХНОЗВЕЗДЫ». Состоялось торжественное награждение победителей конкурса исследовательских работ «Время-детям», председателем которого является д.п.н., профессор института педагогики психологии образования Ходакова Н.П.

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников

16 мая 2024 г.

Преподаватели кафедры романской филологии и лингводидактики ИИЯ МГПУ Индира Абдулмянова и Анжела Казанцева провели для старшеклассников интерактивную лекцию «Инновации в образовании вчера, сегодня, завтра или как стать инноватором образования»

Исследование: игра в раннем возрасте развивает умственные способности