Top.Mail.Ru

Мастер-класс от Институт Юнуса Эмре прошёл в Московском городском

Представители Института имени Юнуса Эмре в Москве, в котором знакомят с культурой, искусством и историей Турции, а также обучают турецкому языку, встретились со студентами и провели мастер-класс на площадке института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Участников встречи приветствовали директор института гуманитарных наук Виктор Кириллов и директор Института имени Юнуса Эмре Мехмет Улькер.

Директор института гуманитарных наук Виктор Кириллов и директор Института имени Юнуса Эмре Мехмет Улькер. Фото: МГПУ.

Профессор Хади Бак прочитал лекцию о традициях Турции, связанных с чаем и кофе, а представители Турецкого культурного центра в Москве провели мастер-класс по приготовлению чая и кофе по-турецки и угостили всех сладостями.

QwbEkmC8kNg
sotXqzUB9p4
2NZXCrqf1Pk
k_TAlQ2NFCM
OsN61crD_2k
Ficpi8xpOhM

Встреча и мастер-класс состоялись в рамках образовательного и просветительского курса профессора Хади Бака об основах турецкой культуры.

Профессор Хади Бак из Университета Ататюрка (Эрзурум, Турция) работает в департаменте методики преподавания социальных и гуманитарных дисциплин института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Фото: МГПУ.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия