Top.Mail.Ru

Эксперты МГПУ провели мастер-классы в «Артеке»

В рамках 13 смены «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек» состоялась Ярмарка мастеров, на которой сотрудники Центра непрерывного художественного образования ИНО МГПУ в сотрудничестве с тематическим партнёром смены – Международным союзом педагогов художников – научили юных артековцев актуальным творческим навыкам.

В событии приняли участие более 3000 детей из разных регионов России. Для артековцев из всех лагерей в течение дня работали профессиональные станции, где проводились мастер-классы по освоению новых компетенций. Ребята смогли посетить творческие площадки по разным направлениям, выбрать себе новое хобби и даже задуматься о будущей профессии.

На площадке МГПУ были представлены 3 творческие станции. В студии графики артековцы осваивали навыки визуализации идей – создавали собственные значки и творческие открытки. В анимационной студии делали первые шаги в изучении основ анимации и движения персонажей. На станции аквагрима с удовольствием принимали участие в создании художественных композиций на лицах своих друзей.

Все участники мастер-классов получили отличный творческий заряд, сувениры на память и советы по подготовке к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ.



Станьте участником нового сезона Научной битвы МГПУ


07 августа 2026 г.


Прием заявок на участие в ежегодном баттле ученых продлится до 20 сентября — успейте рассказать о своем исследовании, проекте или разработке

Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф