Top.Mail.Ru

Анастасия Сотникова победила во всероссийском конкурсе «Проводники смыслов»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошла торжественная церемония награждения победителей второго сезона Всероссийского конкурса гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Мероприятие стало ярким событием в сфере молодежного туризма, собрав лучших гидов со всей страны. Сто финалистов из 55 регионов и 68 городов России не только обсудили актуальные тренды молодёжного туризма и представили свои экскурсионные проекты, но и записали аудиогид по России, а также украсили новогоднюю елку игрушками, привезенными со всей страны.

Выпускница бакалавриата института гуманитарных наук направления «История», а сейчас студентка 1 курса магистратуры «Отечественная история», Анастасия Сотникова стала победителем в номинации «Культурно-познавательная экскурсия». Проект Анастасии был направлен на развитие туризма в восточном регионе Ростовской области. Он называется «Волгодонск: от Хазарии до мирного атома».

«Проводники смыслов 2.0. Более 8000 заявок со всей России в номинации «Культурно-познавательная экскурсия». Какие у меня могли быть шансы? «Да никаких», – думала я за пару дней до финала. Но где-то в глубине души теплилось желание выйти на сцену и забрать свою победу – результат огромного труда и уже имеющихся неудач», – Анастасия Сотникова.

5390986686323881320
5390986686323881319

Финалисты прошли интенсивную трехдневную программу, включающую мастер-классы от ведущих экспертов туристической и медийной индустрии, тренинги по командообразованию и развитию профессиональных навыков, а также презентовали свои проекты, обменялись друг с другом опытом, обсудили совместные планы на будущий год.

А еще, конечно же, люди – крутые, лучшие из лучших экскурсоводы из разных городов России, в том числе и коллеги из ЮФО, с которыми успели подружиться. Ну, как можно было не поехать? Это невероятный опыт, максимальная перезагрузка и какое-то эпическое вдохновение! Победа – не предел, дальше – больше!

Также по этой теме

Фото: организаторы конкурса, архив А. Сотниковой.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия