Пластическое воспитание. Показ на 1 курсе АДТ

На 1-ом актерском курсе Заслуженного артиста РФ Игоря Яцко прошел показ по дисциплине «Пластическое воспитание», которую у первокурсников-актеров ведут Рамуне Ходоркайте и Антон Патрушев. На показе присутствовала представитель СМИ Института, участница нашей медиакоманды, студентка ИКИ МГПУ Екатерина Торопова. Она делится своими впечатлениями от показа в форме небольшого, но очень эмоционального эссе:

«Хореографический зал, напряжение, страх и дикая жара из-за ярко палящего солнца. Все в черном трико. Под чутким руководством педагога и добрым, но требовательным взглядом мастера ребята вспоминают все „па“ и „батманы“, пройденные за год. На лицах — напряжение, впрочем, но оно почти мимолетно и быстро проходит. Девять черных лебедей — утонченная классика.
Затем публика и артисты переходят в большой зал, показ продолжается. Танцы с бубнами, страсть и интриги, быстрые ноги, четкие линии, яркий финал… Но что это? Разве конец? Затемнение на окнах, столы, уборщица пустилась в пляс, а официантки посмеиваются над устаревшими вкусами… Яркие скатерти и свет софистов, новая пластинка и боже что это? Стиляги! Яркие краски, динамичные движения, юноши и дамы, короткие юбки и шквал эмоций! Невероятные идеи и запоминающийся финал»

Большое спасибо Екатерине Тороповой за отзыв о показе и фоторепортаж! Поздравляем студентов 1 курса АДТ с успешной сдачей зачета и благодарим их педагогов за творчество и труд!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»