Образовательные детские технопарки

28 сентября 2018 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Новые модели развития дополнительного образования детей: образовательные детские технопарки», которую проводит Московский городской педагогический университет совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (группа Роснано)

Место проведения:

Парк «Зарядье», Москва, ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1; павильон «Заповедное посольство», регистрация участников откроется с 10.00

Цель конференции:

Обсуждение современных форматов и моделей дополнительного образования детей, организации и перспектив развития образовательных детских технопарков.

Программа конференции:

На основной дискуссионной площадке будут представлены результаты реализации в различных регионах России модели образовательного детского технопарка, совместного проекта Фонда РОСНАНО и МГПУ, а также новые технологии педагогического сопровождения индивидуальных и групповых проектов в детском технопарке.

Спикеры и участники также обсудят опыт реализации образовательной профильной смены как образовательного детского технопарка и использование социокультурного потенциала города в деятельности детских технопарков. В рамках конференции пройдут мастер-классы, проектные сессии, круглые столы, организованные ведущими практиками в сфере детского дополнительного образования.

Подробнее можно узнать в Программе конференции.

Контакты:

Вопросы по организации и участию в конференции можно задать по электронной почте: kafedraprpr@mail.ru или по телефону +7 (985) 801 17 05;

Координатор конференции:

Рыбальченко Ксения

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.