Магистранты оценили музей

С 3 сентября, уже на первой учебной неделе все музеи комплекса широко открыли двери для первокурсников институтов и колледжей, а также учащихся университетской школы. Обновленные экспозиции и выставки, знающие педагоги-экскурсоводы, пользующиеся приемами музейной педагогики, постарались удивить и привлечь внимание к нашим музеям.

Так в музее игры и игрушки открыта выставка «Игры разума», на ней представлены как старые настольные и дидактические игры, не потерявшие и сегодня актуальность, но и новые игры, головоломки и пазлы. Музей молодежных субкультур сам выехал с презентацией к студентам МФЮА, специалист музея Мария Арефьева провела социально-педагогический тренинг с 32 студентами. Музей народных промыслов и ремесел значительно пополнил свою экспозицию и привлек внимание выставкой из частных коллекции «Традиции колокольчика».

Первыми посетителями музея истории МГПУ стали магистранты программы «Россия в историческом пространстве Европы и мира: власть, элиты, общество». Желание узнать историю создания и развития МГПУ, посмотреть фонд Ш. А.Амонашвили — было их целью. Они нашли наш музей замечательным и уникальным, оставили отзыв в книге посетителей.

С 17 сентября стартует акция «Первокурсник в музее», мы приглашаем и ждем всех наших первокурсников, их кураторов и педагогов посетить наши музеи.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.