Top.Mail.Ru

Выставка книжной иллюстрации в «Измайлово»

25 ноября 2018 года в России отмечался традиционный праздник — День матери.

Сотрудничество с издательством «Поляндрия» позволило Университету  продлить праздник: об образе матери  В МГПУ говорили весь месяц.

9 ноября в библиотеке имени Некрасова состоялся круглый стол «Образ матери в литературе и в жизни», организованный издательством «Поляндрия», Московским городским педагогическим университетом, библиотекой им. Н.А. Некрасова и Школой осознанного родительства «Большая Медведица». Участники мероприятия  не только обсудили какими изображаются мамы в современных книгах, адресованных взрослым и детям,  какими видят свое место в обществе современные мамы, какой образ матери и материнства присутствует в общественном сознании, но и смогли увидеть выставку иллюстраций художника Квентина Гребана к книге французской писательницы и педагога Элен Дельфорж «Мама»(в переводе Алины Поповой), вышедшей в издательстве «Поляндрия».

С 23 по 30 ноября выставка была размещена в  корпусе «Измайлово» ИСПО имени К.Д. Ушинского.

Иллюстрации К. Гребана передают теплую и трогательную атмосферу книги Э. Дельфорж. Они — о материнской любви, заботе, о единении матери со своим ребенком.

Выставка вызвала большой интерес у студентов, преподавателей и гостей корпуса «Измайлово».



Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф

В МГПУ опубликованы первые приказы о зачислении


03 августа 2026 г.


Опубликованы списки зачисленных на бакалавриат и базовое высшее образование по квоте и без вступительных испытаний