Конференция

Доцент кафедры международного права и прав человека Бурьянов С.А., студенты и магистранты института права и управления МГПУ выступили с докладами на конференции, посвященной 25-летию Конституции Российской Федераци
15 декабря 2018 г. в Ресурсном центре НКО правительства Москвы состоялась Научно-практическая конференция: «25 лет Конституции России. Общественно-политическое значение, проблемы и перспективы».На конференции обсуждались актуальные вопросы конституционного развития России, включая проблемы реализации прав человека и других принципов конституционного строя.
Доцент кафедры международного права и прав человека Московского городского педагогического университета, кандидат юридических наук Бурьянов Сергей Анатольевич выступил с докладом «Конституционные свобода совести и светскость государства в современной России».
На конференции также выступили студенты и магистранты института права и управления МГПУ (научный руководитель: Бурьянов Сергей Анатольевич, кандидат юридических наук, доцент). Магистрант Никитаев Д.М. — доклад «25 лет конституционному принципу светскости: проблемы реализации в Российской Федерации». Магистрант Антипов В.А. — доклад «Конституционное право на образование и проблемы его реализации в Российской Федерации». Студент Бурьянов М.С. — доклад «Светскость государства, как важнейшее условие реализации конституционных прав человека».

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.