От Стёпки-растрёпки до вредных советов

12 февраля 2019 года с 18:30 до 20:00 в Ивановском зале Российской государственной библиотеки в рамках книжной выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» пройдёт круглый стол на тему: «От Стёпки-растрёпки до вредных советов. Библиопсихология и чёрный юмор в детской литературе»

Участники дискуссии обсудят правда ли, что именно книги и чтение закладывают фундамент понятий и убеждений, что с малых лет литература учит нас отличать добро от зла, уберегает от дурного вкуса, пошлости и глупости.

Ведущие специалисты из разных областей расскажут, что такое «библиопсихология» и как литература может влиять на психологию ребёнка, какие книги могут помочь родителям в воспитании.

Среди приглашённых экспертов Екатерина Андреевна Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Подробности на сайте Российской государственной библиотеки

Доцент ИЦО провел вебинар, посвященный изучению возможностей LMS Moodle

27 апреля 2024 г.

25 апреля в МГПУ прошел второй вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики