Детство придумали взрослые

с 1 февраля по 3 марта 2019 года в главной библиотеке страны проходит интенсив по детской психологии и воспитанию. В пространстве книжной выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» ведущие специалисты в области психологии и педагогики рассказывают о самых разных аспектах взаимодействия взрослых с детьми.

22 февраля в проекте примет участие Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, автор научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых». В своей лекции «Детство придумали взрослые» она расскажет о том, как расхожая сегодня формулировка «в детских книгах поднимаются „недетские“ темы» заставляет нас подумать о том, а можно ли очертить круг «детских» тем.

Подробности по ссылке

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ