Городской семинар по МЭШ

Проект «Московская электронная школа» (МЭШ), направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).
С 1 сентября 2016 года в шести пилотных школах столицы создается совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное — интересно. Вместо учебников — планшеты, а обычный дневник заменили электронным. Каждый кабинет оснащён по последнему слову техники — интерактивная доска, интерактивные столы, планшеты у каждого ученика.

20 февраля 2017 года, в ГБОУ г. Москвы Школе № 627 на улице Дубининская, состоялся городской семинар «Реализация проекта МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА» для директоров школ города Москвы, студентов, аспирантов, магистрантов и преподавателей ВУЗов. Во время семинара учителя школы провели мастер-классы на программно-аппаратном комплексе. В данном семинаре приняли участие студенты, аспиранты, магистранты и научные руководители Московского городского педагогического университета. По итогам данного семинара, студенты, аспиранты и магистранты МГПУ определились с темой своих выпускных квалификационных работ и местом прохождения практики на базе образовательных организаций города Москвы участвующих в реализации проекта МЭШ

Приглашаем принять участие в городской научно-практической конференции

21 ноября 2017 г.

Большой этнографический диктант