Успехи образовательных организаций Университетского округа МГПУ

29 августа 2017 года на портале Департамента образования Москвы опубликован рейтинг школ, осуществляющих качественное образование обучающихся по итогам 2016/2017 учебного года

В списке представлены 292 школы, которые более ярко и эффективно осуществили профессиональную деятельность в 2016/2017 учебном году.

В данном рейтинге широко представлены школы — партнёры Университетского округа МГПУ. Из 135 образовательных организаций, являющимися партнерами Университета, 62 вошли в список лучших образовательных организаций столицы.

В интервью канала «Москва 24» Директор Школы № 1468 Илья Бронштейн (школа-партнёр Университетского округа МГПУ) рассказал о значимости рейтинга школ в столичном образовании. Он утверждает, что рейтинг необходим в первую очередь для администрации школ.

«Я, ориентируясь, по данному рейтингу и понимаю, сколько баллов принесла в общею копилку наша школа, а сколько дали другие. Я не думаю, что для родителей это значимая информация. При этом, родителям, стоит проанализировать причину крайне низкого положения в рейтинге той или иной образовательной организации», — пояснил он. По словам Ильи Бронштейна, родители в первую очередь ориентируются как на отзывы родителей и учеников, так и на рейтинг школы. Он считает, что, для снижения риска транспортировки ребенка, необходимо родителям выбирать школу около дома.

«Рейтинг — это следствие, а не цель». Бронштейн заявляет, что школы ориентируясь на рейтинг, не стремятся занять первое место в нём. Он утверждает: «Необходимо понимать, что плотность результатов, которые показывают московские школы — высочайшая. Даже разница в 100 пунктов рейтинга, это, по сути, разница в единичных баллах. Так, в одной школе удалось подготовить призера всероссийской олимпиады школьников, а в другой — подготовить призера только городского этапа. Рейтинг — это следствие, а не цель, т. е. отражение той работы, которая проводится школой и учителями ежедневно», — подчеркнул собеседник m24.ru.

Университетский округ МГПУ Благодарит наших партнеров, в лице руководителей и педагогов за вклад в дело просвещения детей и молодёжи.

Желаем всем дальнейших успехов!

Приглашаем принять участие в городской научно-практической конференции

21 ноября 2017 г.

Большой этнографический диктант

03 ноября 2017 г.