Академический обмен с итальянским лицеем г. Монтичелло «А. Греппи»

Благодаря договору, заключенному в 2017 г., итальянский лингвистический лицей пригласил для прохождения педагогической практики двух студентов-итальянистов ИИЯ МГПУ в период с 05 февраля по 04 марта 2018 г.

Началу стажировки предшествовал визит университетского руководителя практики доцента кафедры романской филологии Е.С. Борисовой в целях обсуждения организации практики с директором лицея Анной Марией Берреттой и учителем Мариаграцией Бинаццини.

Кроме этого, Е.С. Борисова провела 4 часа практических занятий РКИ («Ложные стереотипы о России», «Аспектуальные особенности русского глагола») и прочитала лекцию, посвященную творчеству Бориса Пастернака. В зале собралось около 100 человек, которых очень тронули песни в исполнении лектора на стихи Пастернака.

Лекция о Б. Пастернаке, роман которого «Доктор Живаго» был впервые опубликован именно в Италии, вызвала резонанс в местной прессе.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.