Активисты Геоцентра организовали мониторинг снежного покрова в ВАО

26 декабря студенческий научный клуб Геоцентра Московского городского педагогического университета и первокурсники кафедры географии и туризма провели первое занятие в рамках мониторинга формирования снежного покрова и экологического состояния воздуха на территории ИЕСТ и Терлецкого лесопарка.

Под руководством доцента Екатерины Губаревой студенты измеряли параметры снежного покрова — толщину и плотность, характеризовали в ходе визуальных наблюдений степень покрытия поверхности, характер залегания.

Наблюдения за динамикой снежного покрова являются важным компонентом комплексного мониторинга климата и экосистем. Снежный покров оказывает влияние на климат, рельеф, гидрологические и почвообразовательные процессы, жизнь растений и животных. Исследования продолжатся в следующем полугодии.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.