«Аквамарин» и «Спецназ» в конкурсе педотрядов Москвы

Педагогические отряды «Аквамарин» (ИСОиКР) и «Спецназ» (ИППО) приняли участие в слете студенческих отрядов города Москвы и конкурсе на лучший педагогический отряд.

В рамках слета, приуроченном к 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации, прошел конкурс на лучший педагогический отряд города Москвы. Вожатые Московского городского презентовали свои педагогические отряды в конкурсе «Визитка», решали сложные педагогические ситуации на дискуссионной площадке и провели мастер-классы, проявив практические умения и навыки вожатской профессии.

Оценивали конкурс эксперты, среди которых специалисты МГПУ:

• Марина Михайловна Борисова, заместитель директора института педагогики и психологии образования
  • Роза Назифовна Грошева, специалист управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив
  • Олег Михайлович Зверев, куратор проекта «МГПУ-Сириус», доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и прикладных технологий института естественных наук и спортивных технологий
  • Владимир Витальевич Круглов, руководитель педагогического отряда «Сигнальщики», доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования
  • Надежда Петровна Павлова, доцент Департамента педагогики института педагогики и психологии образования
  • Людмила Викторовна Строганова, Заслуженный учитель РФ, преподаватель института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Итоги конкурса объявят в ноябре на закрытии третьего трудового семестра Московских студенческих педагогических отрядов 2019 г.

Как создать стартап в университете

14 октября, 2019 г.

В МГПУ стартовал новый сезон работы городской платформы для молодых команд «Моло.Ко»

«Это они» — чемпион Открытой лиги КВН МГПУ 2019

30 сентября, 2019 г.

27 сентября состоялась финальная игра сезона Открытой лиги КВН МГПУ 2019. Поздравляем с победой команду «Это они», получившую по итогам игры кубок чемпиона!