Александр Ростокинский принял участие в заседании РАО

На очередном заседании бюро отделения «Философии образования и теоретической педагогики» Российской Академии Образования был представлен доклад одного из самых знаменитых ученых современности, профессора, члена-корреспондента РАО, Заслуженного работника высшей школы РФ — Волова Вячеслава Теодоровича на тему: «Основы методологии педагогики экстремальных условий (пенитенциарный аспект проблемы)».

Вячеслав Теодорович является единственным в мире пятикратным доктором точных и гуманитарных наук: педагогических, социологических, физико-математических, технических, экономических. Также, Вячеслав Теодорович является лауреатом премии Леонардо да Винчи (Кембридж), конкурса «Элита информациологов мира» Международной академии информатизации (статус ООН) и награждён медалью Международного биографического центра Кембриджа (2004).

Доктор юридический наук, профессор, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин МГПУ Ростокинский Александр Владимирович не только принял участие заседании, но и выступил в качестве рецензента на доклад знаменитого ученого.

Докладчик отмечает, что наиболее важным фактором развития и социализации личности, является образование. При этом высшее образование, представляющее вершину пирамиды системы образования, является наиболее перспективным для решения проблемы социализации личности.

Выступление вызвало большой интерес и живую дискуссию у участников мероприятия, так как рассматриваемая тематика затрагивает особый аспект педагогической деятельности в России в современных условиях.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.