Арт-технологии в жизни и для жизни

Цикл арт-встреч

«Арт-технологии в жизни и для жизни»

Эбру — это техника рисования на воде, которая имеет обучающую, корректирующую, психологическую, терапевтическую функции. Этот вид искусства доступен человеку любого возраста: от 5 до 80 лет и старше.

Уверенность в себе, снятие страхов, развитие концентрации внимания, улучшение техники чтения, формирование пространственных представлений, наблюдение за собственным «я», удовольствие от того, что ты делаешь и фантастический, уникальный результат привлекают не только специалистов, но и широкий круг людей — любого пола, возраста и профессии. Так, в современном образовании техника Эбру признана эффективной методикой по социально-личностному развитию детей с особыми образовательными потребностями. Данная встреча будет полезна и интересна детям от 8 лет, взрослым, родителям, имеющим детей-инвалидов, педагогам-психологам, воспитателям, учителям начальных классов.

Мастер-класс проводят:

• арт-педагог, арт-терапевт, художник, автор публикаций по психолого-педагогическому сопровождению детей средствами арт-педагогики Бажанова Елена Владимировна;
  • специалист в области психологии, сертифицированный педагог Эбру Танвель Ирина Викторовна

Не пропустите встречу 1 декабря 2018 года по адресу: г. Зеленоград, корп. 425 А, ауд.109.

На каждый мастер-класс количество мест ограничено.

Время мастер-классов — 12.00−13.00, 13.30−14.30

Песенный вечер

29 января 2020 г.

В Зеленоградском отделении МГПУ прошел "песенный вечер"