АСИ утвердило состав экспертного совета

Агентство стратегических инициатив (АСИ) утвердило состав экспертного совета организации на 2019 год. В него вошли 144 человека, почти 85% из них — новые участники. В этом году в состав совета вошёл ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Совет пополнился и другими представителями образовательных и научных сообществ, в их числе: проректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Лилия Овчарова, гендиректор Института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов, вице-президент по управлению и развитию Института науки и технологий «Сколково» Алексей Ситников, гендиректор Корпоративной академии Росатома Юлия Ужакина и директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС Ирина Ирбитская

Также среди членов Совета — бывший вице-премьер, сопредседатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, зампред ВЭБа Наталья Тимакова, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Алексей Немов, замначальника управления президента по внутренней политике Антон Награльян и вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов.

Экспертный совет действует на постоянной основе и является экспертно-консультационным органом при Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Состав экспертного совета формируется из представителей экспертного, предпринимательского, научного сообществ и органов государственной власти. Совет осуществляет экспертизу проектов и инициатив, а также вырабатывает рекомендации по повестке дня заседаний наблюдательного совета и проектам предлагаемых решений наблюдательного совета. В рамках деятельности экспертного совета созданы рабочие группы по следующим направлениям:

• «Развитие молодых профессиональных кадров»
  • «Социальные инициативы»
  • «Бизнес-проекты»
  • «Практики регионального развития»
  • «Системные проекты»

МГПУ принял участие в Китайско-российском форуме в Шанхае

04 декабря, 2019 г.

С 27 по 29 ноября 2019 в Шанхае прошел Китайско-российский форум по вопросам спортивного образования и воспитания.

В России появилась Национальная ассоциация эндаументов

27 ноября, 2019 г.

Директором ассоциации избран руководитель фонда целевого капитала МГПУ Алексей Анисин