Аспирантка получила медаль Бунина за литературные достижения

Выпускница и аспирантка института гуманитарных наук, писатель Мария Аверина награждена дипломом имени Ивана Алексеевича Бунина «За верность отечественной литературе» с вручением медали «И.А. Бунин (1870−1953)».

Мария прокомментировала свою награду.

Это не премия, не какая-то соревновательная победа, эта медаль — памятная награда, своеобразное признание среди «своих», коллег по цеху. Получить диплом имени Ивана Бунина особенно приятно в год 150-летия русского писателя. На обороте медали написано: «За верное служение русской литературе». Постараюсь с честью нести эту миссию.

Диплом и медаль были вручены 16 декабря 2019 года в торжественной обстановке на отчетно-выборном собрании Московского отделения Союза писателей России.

Мария Аверина

Мария ⸺ выпускница магистратуры института гуманитарных наук ⸺ сегодня учится в аспирантуре Московского городского и специализируется на изучении русской литературы XIX века. Осенью 2019 года вышла книга «Контур человека: мир под столом» ⸺ дебютный роман медалистки. Кроме того, Мария является автором многих рассказов и стихотворений, опубликованных в отечественных и зарубежных журналах, а её литературный блог в социальных сетях на данный момент собрал более 20 000 подписчиков.

Также по этой теме

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура