Безопасность на дороге — важнее всего

В школе права института права и управления состоялась серия профилактических занятий по безопасности дорожного движения со студентами. Занятия подготовил и провел Роман Мажинский, выпускник и аспирант института права и управления, инспектор ДПС ГИБДД, старший лейтенант полиции.

Роман напомнил студентам основные правила поведения на дороге, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, и отдельное внимание обратил на мопеды и скутеры, которых особенно много в весенне-летний период. Поговорили о том, водительское удостоверение какой категории необходимо получить для управления тем или иным транспортным средством. А также какие штрафы могут быть наложены на нарушителей правил дорожного движения.

Такие занятия лишний раз напоминают простые, но жизненно важные вещи, помогают сформировать законопослушное поведение и правосознание. И самый важный вывод состоявшейся беседы — каждому нужно всегда быть внимательным, даже если ситуация на дороге кажется спокойной. Ведь жизнь и безопасность зависят, прежде всего, от нас самих.

LEGO Education в образовании: отзывы первых выпускников программы

01 декабря, 2020 г.

Как использовать конструкторы в допобразовании дошкольников и самых юных учеников? Этому учат на новой программе повышения квалификации, открытой МГПУ при поддержке LEGO® Education

Эксперт из МГПУ: «Грозный», или зачем снимать историческое кино