Безопасность на дороге — важнее всего

В школе права института права и управления состоялась серия профилактических занятий по безопасности дорожного движения со студентами. Занятия подготовил и провел Роман Мажинский, выпускник и аспирант института права и управления, инспектор ДПС ГИБДД, старший лейтенант полиции.

Роман напомнил студентам основные правила поведения на дороге, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, и отдельное внимание обратил на мопеды и скутеры, которых особенно много в весенне-летний период. Поговорили о том, водительское удостоверение какой категории необходимо получить для управления тем или иным транспортным средством. А также какие штрафы могут быть наложены на нарушителей правил дорожного движения.

Такие занятия лишний раз напоминают простые, но жизненно важные вещи, помогают сформировать законопослушное поведение и правосознание. И самый важный вывод состоявшейся беседы — каждому нужно всегда быть внимательным, даже если ситуация на дороге кажется спокойной. Ведь жизнь и безопасность зависят, прежде всего, от нас самих.

Карьера дизайнера начинается здесь

19 октября, 2020 г.

«Моя карьера» и компания ИКЕА открывают набор участников в профильную онлайн-школу для дизайнеров

Лауреатов премии «Люди МГПУ» объявили в прямом эфире шоу «Первые двадцать пять»