Безопасность превыше всего: напоминание МЧС

1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве информирует, что на территории г. Москвы за прошедший период 2024 года зарегистрировано увеличение количества пожаров и негативных последствии от них.

B целях зашиты здоровья людей и предотвращения возможного материального ущерба от пожаров МЧС России по г. Москве информирует:

Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) — это прибор для раннего обнаружения пожара. Он работает автономно от батарейки и подает громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении.

АДПИ издает сигнал мощностью от 80 дБ и более. Для сравнения — громкость, которую издает типичный товарный состав, если стоять в 7 метрах от железнодорожного полотна, составляет около 90 дБ.
Установка АДПИ на потолке и стенах не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и/или применения дополнительного оборудования. Необходимо лишь раз в год менять батарейки и периодически очищая от пыли, продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Установленный дома АДПИ — огромный шаг для обеспечения безопасности.

Дети в особой категории риска: они чаще всего становятся жертвами происшествий. Беспечность взрослых приводит к трагедии с малышами.

МЧС России напоминает:

• не оставляй детей без присмотра;
• выучи вместе с ним ФИО, адрес, номер телефона родителя;
• расскажи ребенку, к кому из соседей обращаться в случае беды;
• лекарства и бытовую химию убери подальше;
• регулярно напоминай, что спички и зажигалки не игрушка;
• повтори с ребенком правила безопасности;
• напомни номера экстренных служб 101 и 112.

Также МЧС России по г. Москве напоминает о Всероссийском конкурсе плакатов «Газпром межрегионгаз», в котором приняли участие более 900 художников и дизайнеров со всей страны.

Работы в трех номинациях оценивало экспертное жюри. В его составе директор Департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко отдавал предпочтение содержательности и точности изложения мер безопасности при использовании газа. МЧС России уделяет большое внимание пропаганде безопасного обращения с газом в быту.

Лучшие 36 плакатов войдут в специальный альбом госкорпорации. На его основе будет построена работа с населением.

Фото: МГПУ

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»