Битва молодых ученых Science Slam МГПУ

20 октября в Московском городском впервые состоялось научно-популярное мероприятие Science Slam МГПУ.

Партнеры проекта — Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Вконтакте.

Пять молодых ученых выступили на сцене киноконцертного зала ИГН, рассказывая зрителям о своих исследованиях в научно-популярном формате. В слэме приняли участие студенты и преподаватели МГПУ:

1. Виталий Павликов, магистрант 2 курса ИЕСТ — «Спортивный инквизитор. Искоренение травм. Глава 1… футбол»
  2. Максим Гиття, к. пед. н., доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ, мастер спорта России по рукопашному бою — «Как в 55 выглядеть и чувствовать себя на 25: индивидуализация физической подготовки женщин»
  3. Полина Басова, студентка 2 курса ИИЯ — «О программах студенческого обмена в современном мире»
  4. Софья Маннапова, к. фил. н., доцент кафедры китайского языка ИИЯ — «Компанейский китаец и неприветливый русский, или как тип языка влияет на стиль общения»
  5. Никита Галкин, магистрант 2 курса ИПиУ — «История о том, как камень хотел произведением искусства стать»

С помощью аплодисментов зрители определили победителя: им стала Софья Маннапова. Теперь она может претендовать на участие в региональном этапе проекта, а в случае победы — на Всероссийском университетском Science Slam.

Участников наградили дипломами и подарками от Московского городского. Резаков Равиль Гарифович, начальник управления научных исследований и разработок, торжественно вручил победителю специальный приз от организаторов.

Смотреть запись онлайн-трансляции

Смотреть фото с мероприятия

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.