#БлицОнлайн | Программа магистратуры «Декоративно-прикладное искусство» в деталях

Бессменная ведущая эфиров проекта #БлицОнлайн Елена Лаврентьева, ответственный секретарь Приёмной комиссии ИКИ МГПУ, рассказала о содержании программы и условиях поступления в 2021 году. Затем о структуре программы, дисциплинах, практиках, наших мастерских и оборудовании корпуса говорила руководитель программы, доцент Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна, зам. директора института, кандидат наук Алла Игнатьева.

Screenshot_6
Screenshot_11
Screenshot_10
Screenshot_9
Screenshot_8
Screenshot_5
Screenshot_3
Screenshot_2
После Аллы Владимировны выступили преподаватели, представители работодателей, выпускники и студенты программы.

Очень интересно и подробно о том, как преподаются в магистратуре художникам декоративного искусства дисциплины «Живопись» и «Рисунок», рассказали ведущие педагоги — доценты Мария Ноздрачёва и Людмила Филиппова. Мария Викторовна и Людмила Сергеевна показали студенческие работы и рассказали о структуре и задачах своих дисциплин.

Screenshot_16
Screenshot_15
Screenshot_14
Screenshot_21
Screenshot_19
Screenshot_18
Старший методист московской школы № 504, дважды лауреат гранта мэра Москвы Юлия Кроль рассказала о том, как студенты программы реализуют свои профессиональные умения и навыки на практике в школе.
Screenshot_12
Screenshot_26
О своих профессиональных успехах и об учебе рассказали выпускники программы. Выпускница 2017 года Екатерина Калинчук работает в гончарной мастерской, она проводит занятия с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья. Ее ученики добиваются больших успехов и в реабилитационном, и в творческом плане, они становятся лауреатами художественных конкурсов и олимпиад. Другая бывшая студентка программы — заведующая экскурсионным бюро Музея истории шоколада и какао (МИШКА) Юлия Савина. Она закончила учиться в 2020 году, в течение учебы она продолжала работать в музее. Юлия рассказала о дисциплинах программы, педагогах, научной работе, дипломном проекте и научно-методических разработках, которые она создала во время учебы и использует сейчас в профессиональной деятельности.
Screenshot_7
Screenshot_4
Screenshot_8
Screenshot_25
Screenshot_24
В конце встречи руководитель программы Алла Игнатьева рассказала о вступительном экзамене в магистратуру «Декоративно-прикладное искусство», о теоретической части и портфолио, которое высоко оценивается при поступлении.

Видеозапись эфира 10.04.2021 г. доступна на канале Youtube Института культуры и искусств

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ