Боремся с пробелами в праве

Общество и современные технологии стремительно меняются. Право как основной социальный регулятор не всегда успевает за этим развитием.

VI Международная научная конференция «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика» состоялась 20 февраля в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

С докладами на секциях и круглых столах выступали представители института права и управления:

• Сергей Бурьянов, доцент кафедры международного права и прав человека, к.ю.н., доцент. Тема: «Цифровизация
    как совокупность глобальных процессов: колоссальные возможности и катастрофические риски»
  • Дмитрий Никитаев, студент 2 курса магистратуры. Тема: «Совершенствование международных и внутригосударственных актов в части преодоления пробельности положений о светскости государства: проблемы теории и практики»

Наши юристы-эксперты отметили глобальную природу современных технологий и поделились предложениями: нужно формировать инновационное глобальное право и юридическое образование, основанные на принципах приоритета прав человека, толерантности и социальной справедливости, закреплять светскость государства для гарантий прав человека и предотвращения конфликтов.

1
2
Конференция стала местом, где можно было обстоятельно поговорить о подходах к преодолению пробелов в праве. Участники выразили надежду, что в будущем их удастся устранить.

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.