Броуновское движение. Творческий показ по дисциплине «Актерское мастерство»

Последний актерский показ зимней сессии 2017/2018 гг. прошел 22 января в Институте культуры и искусств МГПУ. В 17:00 в корпусе в переулке Каменная слобода актерский курс Игоря Яцко показывал свои достижения в актерском мастерстве. Динамическая часть экзамена состояла из упражнений «Уровни», «Импульсы по частям тела», «Зеркало», «Перемена темпа и характера по лидеру» и называлась «Броуновское движение». Это была пластическая импровизация. Затем участники показа исполнили спонтанные упражнения «У Лукоморья дуб зеленый» и «Дом, который построил Джек». Последней частью экзамена была постановка с декламацией «Пушкинский салон». Зрители на этом показе держали нейтралитет — во вступительном слове в начале показа мастер курса предупредил, что этот экзамен не подразумевает присутствия зрителей, только — наблюдателей, поэтому, как ни было тяжело, пришлось воздержаться от аплодисментов)

День открытых дверей и профориентации в ИКИ

11 февраля, 2019 г.

09 февраля 2019 г. в Институте культуры и искусств МГПУ прошёл День открытых дверей: консультации по вопросам поступления, мастер-класс, концерт и выездное интерактивное занятие на фестивале МРСД "Наши общие возможности - наши общие результаты"

Юбилейная выставка профессора Валерия Корешкова

08 февраля, 2019 г.

07 февраля 2019 г. в Главном корпусе МГПУ состоялось открытие выставки заведующего кафедрой декоративного искусства и дизайна ИКИ МГПУ профессора Валерия Корешкова, приуроченная к его 80-летнему юбилею и 55-летию педагогической деятельности