Броуновское движение. Творческий показ по дисциплине «Актерское мастерство»

Последний актерский показ зимней сессии 2017/2018 гг. прошел 22 января в Институте культуры и искусств МГПУ. В 17:00 в корпусе в переулке Каменная слобода актерский курс Игоря Яцко показывал свои достижения в актерском мастерстве. Динамическая часть экзамена состояла из упражнений «Уровни», «Импульсы по частям тела», «Зеркало», «Перемена темпа и характера по лидеру» и называлась «Броуновское движение». Это была пластическая импровизация. Затем участники показа исполнили спонтанные упражнения «У Лукоморья дуб зеленый» и «Дом, который построил Джек». Последней частью экзамена была постановка с декламацией «Пушкинский салон». Зрители на этом показе держали нейтралитет — во вступительном слове в начале показа мастер курса предупредил, что этот экзамен не подразумевает присутствия зрителей, только — наблюдателей, поэтому, как ни было тяжело, пришлось воздержаться от аплодисментов)

Хоры ИКИ МГПУ приняли участие в праздничном концерте на Красной площади

24 мая, 2018 г.

24 мая в грандиозном концерте на Красной площади, посвященном празднованию Дня Славянской письменности и культуры, приняли участие хоры Института культуры и искусств под руководством профессора Ольги Грибковой и доцента Ольги Ушаковой

Видеопроект ИКИ «Школа художника для детей и взрослых»

24 мая, 2018 г.

Педагоги Института культуры и искусств МГПУ разработали серию мастер-классов, адресованную любителям искусства любого возраста и уровня подготовки