Будущее для лиц с ОВЗ

18−19 апреля 2019 года прошла II Международная научно-практическая конференция «Работа с Будущим в контексте непрерывного образования». Интереснейшие доклады были представлены лекторами из разных стран — России, Белоруссии, Украины, Израиля, Финляндии.

19 апреля состоялась работа секции Центра «Благо» — «Будущее для лиц с ОВЗ создается в настоящем». Мы благодарим за насыщенные выступления модератора секции Галину Васильевну Бабину, наших гостей — Сацевича Сергея Вильевича, Оксану Георгиевну Приходько, Олесю Вячеславовну Югову, Алексея Юрьевича Шеманова, Ирину Леонидовну Соловьеву и нашу гостью из Новосибирска — Попкову Ирину Владимировну.

Помимо выступлений гостей на секции была организована дискуссия по острейшей теме — подготовке детей с ОВЗ к профессиональному и социальному Будущему. Участники конференции сошлись во мнении, что необходима дальнейшая работа по созданию условий для успешной социализации детей с ОВЗ в контексте непрерывного образования.