Cеминар-конкурс «Мастерской организационно-деятельностных технологий»

11 ноября 2017 года в помещении МГПУ на Садово-Самотёчной пройдёт установочный семинар-конкурс «Мастерской организационно-деятельностных технологий».

После проведённой в 2016—2017 годах серии стратегических сессий в МГПУ возникло понимание, что:

• организационно-деятельностные технологии являются необходимым звеном современного управления и стратегирования
  • для современного управления университетом нам надо создать свою команду игротехников и модераторов коммуникации

По результатам семинара-конкурса будет отобрано примерно 30 человек, которые, пройдя интенсивную годовую подготовку и ещё год стажировки, будут проводить различные организационно-деятельностные мероприятия на уровне институтов МГПУ и для МГПУ в целом, а также в «экспортном режиме», работая в других образовательных организациях Москвы и Российской Федерации.

В качестве мастеров приглашены члены Московского Методологического Кружка (ММК), ученики Георгия Петровича Щедровицкого: И.В. Злотников, А.Е. Левинтов, Б.М. Островский и А.В. Смоляков.

Миссия этой мастерской — восстановление традиций и практики организационно-деятельностных игр, зародившихся в ММК ещё в конце 70-х годов, в новой, нынешней исторической реальности.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»