Чемпионат WorldSkills | «Преподавание музыки в школе» на площадке ИКИ

В этом году в шестой раз в Московском городском пройдет вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Он пополнился компетенцией «Преподавание музыки в школе». Профессия «Учитель музыки» становится все более актуальной и популярной. Профессионально-педагогическая компетентность учителя музыки — это синтез творчества и интеллектуальной деятельности, она требует квалифицированной подготовки, которую, в том числе, замечательно стимулируют конкурсы и состязания.

Организует работу компетенции на площадке МГПУ Институт культуры и искусств. Главный эксперт компетенции «Преподавание музыки в школе» — доцент Департамента музыкального искусства Ольга Ушакова. Участие в соревнованиях примут 5 студентов и 10 экспертов института. Независимая экспертиза конкурсных заданий будет проводиться представителем одной из московских школ. Соревнования компетенции пройдут в период с 30 мая по 02 июня, в корпусе ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой, д. 21.

События и новости VI Открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills на сайте проекта

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024