Декабрьский выпуск «Тема месяца» уже в личных кабинетах ЭЖД МЭШ московских учителей

Уважаемые коллеги!
Представляем декабрьский обзор материалов «Московской Электронной Школы» в рамках новой рубрики «Тема месяца». В ежемесячных обзорах по всем предметам школьной программы содержатся интерактивные ссылки на материалы электронной библиотеки: сценарии уроков и тем, интерактивные лаборатории и проекты, приложения, а также контрольно-оценочные материалы, которые помогут значительно сократить время на подготовку к урокам.
В рамках традиционной рубрики профессионального диалога наших экспертов о воспитательном потенциале урока в данном выпуске мы поговорим:

• о социальной и духовной сферах жизни общества с директором ГБОУ Школы № 1576 Александром Сурковым;
  • о произведении Н.В. Гоголя «Шинель», затрагивающем актуальную и по сей день проблематику, со священником Александром Кузнецовым, клириком храма Александра Невского при МГИМО;
  • о роли физики в изучении мира и вкладе великих ученых в развитие науки с учителем физики ГБОУ Школы № 1502 «Энергия» Владимиром Ячуком.

В брошюры этого месяца вошли обзоры лучших материалов по теме месяца от методистов института по таким предметам, как литературное чтение, окружающий мир, естествознание, физическая культура, изобразительное искусство, музыка и многие другие.
Очередной выпуск уже находится в ваших личных кабинетах ЭЖД МЭШ, а также на странице проекта mesh-obzor.ru

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»