День коррекционного педагога в ИСОиКР

26 апреля в институте специального образования и комплексной реабилитации состоялся замечательный, душевный праздник «День Коррекционного Педагога». Коррекционный педагог — это профессия-служение, и кроме профессиональных навыков в ней необходимы чуткость, отзывчивость и доброжелательность. Коррекционный педагог работает с «особенными» детьми, имеющими проблемы физического или психического характера. Особенно важно для них суметь приспособиться к окружающей среде, научиться жить в обществе. В институте очень трепетно относятся к этой знаменательной дате.

Традиционно студенты института готовят большую праздничную концертную программу для дорогих педагогов и гостей.

Преподаватели, в свою очередь, торжественно награждают студентов грамотами и благодарностями за самые выдающиеся успехи в научно-исследовательской, спортивной, волонтерской и вожатской деятельностях.

Ежегодно, после торжественной части концерта, выпускники и преподаватели института запускают в небо воздушные шары с заветными желаниями, которые, несомненно, сбудутся!

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»