День открытых дверей для родственников студентов в ИИЯ

2 марта 2024 года на кафедре японского языка впервые прошёл День открытых дверей для родственников студентов, который был приурочен Году семьи в России. Сперва, разделив родителей на три группы, преподаватели кафедры познакомили мам, пап, бабушек, дедушек, братьев и сестёр наших обучающихся с новым корпусом, показав им различные кабинеты, столовую, спортзал, кафедру и др. Затем в актовом зале гостям рассказали, чем живут студенты и какие возможности у них есть. Особенно все отменили возможность бесплатно раз в год пройти профессиональную переподготовку в Университете и большое количество клубов на кафедре, участвуя в деятельности которых, студенты могут развиваться профессионально, творчески или просто приятно проводить время с близкими по духу людьми.

Интересно было на контрасте послушать рассказы на японском языке о своей семье студентки 1 курса ВЦЯ Анастасии Атаманиченко и о рисках использования атомной энергии студентки 4 курса ПЕРЯ Виктории Тимошенковой-Осиповой. Программу дополнили творческие номера Софии Берновской, Полины Широковой, Ольги Левашовой, Дмитрия Бурова, презентация клубов, а также забавные ролики, снятые студентами кафедры, и образцы научных проектов.

После основной программы родители разделились на несколько групп. В актовом зале вице-президент Российской федерации стрельбы из лука Акимов Олег Геннадьевич совместно со студентками Полиной Широковой, Александрой Есиной и Софией Берновской провел мастер-класс по кюдо. Часть участников мероприятия в это время попробовала себя в каллиграфии. Мастер-класс для них организовал клуб каллиграфии. Благодарим Дарью Сидлярову, Егора Задорожного, Ольгу Левашову, Марьяну Селиванову, Екатерину Володину за его проведение. Ксения Коробейникова и Арина Сачкова продемонстрировали гостям, как правильно надевать юкату. В фотозоне все желающие смогли сделать памятные фотографии. После завершения данной части программы, всё повторилось, чтобы каждый смог посетить все мастер-классы.

Гости, преподаватели и студенты выразили пожелание проводить подобные мероприятия каждый год. Новой традиции быть!

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия всем задействованным студентам и преподавателям!

Больше фотографий по ссылке.

День открытых дверей для родственников студентов в ИИЯ
Фото: МГПУ, Анна Савинская

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.