День знаний — 25 лет в МГПУ

1 сентября-День знаний, государственный и всенародный праздник с 1984 года в СССР и Российской Федерации на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР.
Музей истории МГПУ готовит выставку об истории и традициях праздника, которому исполнилось 35 лет. Это праздник для миллионов учащихся школ, студентов колледжей и вузов, преподавателей.
МГПУ в 25-й раз встречает своих первокурсников, которые по традиции придут и в наши музеи, чтобы познакомиться с историей Университета. Рабочий стол ректора-основателя МГПУ, ныне президента В.В.Рябова, история первых факультетов и кафедр, на базе которых потом созданы целые институты, и многое другое увидят посетители музея истории МГПУ.
Празднование Дня знаний пришло к нам из эпохи СССР, поэтому мы постарались найти школьные принадлежности, учебники и форму для познания и сравнения с сегодняшней жизнью учащихся в современной школе.
Выставка продлится весь сентябрь, и далее, пополнившись новыми экспонатами, будет посвящена Международному дню учителя.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.