День знаний — 25 лет в МГПУ

1 сентября-День знаний, государственный и всенародный праздник с 1984 года в СССР и Российской Федерации на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР.
Музей истории МГПУ готовит выставку об истории и традициях праздника, которому исполнилось 35 лет. Это праздник для миллионов учащихся школ, студентов колледжей и вузов, преподавателей.
МГПУ в 25-й раз встречает своих первокурсников, которые по традиции придут и в наши музеи, чтобы познакомиться с историей Университета. Рабочий стол ректора-основателя МГПУ, ныне президента В.В.Рябова,история первых факультетов и кафедр,на базе которых потом созданы целые институты, и многое другое увидят посетители музея истории МГПУ.
Празднование Дня знаний пришло к нам из эпохи СССР, поэтому мы постарались найти школьные принадлежности, учебники и форму для познания и сравнения с сегодняшней жизнью учащихся в современной школе.
Выставка продлится весь сентябрь, и далее, пополнившись новыми экспонатами, будет посвящена Международному дню учителя.

Союз музея и студентов

19 сентября, 2019 г.

XIV-й Фестиваль науки в Москве уже скоро. Музейный комплекс заявлен в программу фестиваля от МГПУ. 11 октября ждем студентов на выставку, лекцию и беседу об образовательном эффекте соприкосновения с музейными предметами

Первокурсники знакомятся с музеем истории МГПУ

12 сентября, 2019 г.

25-й набор в МГПУ состоялся. Первокурсники ИГН с первого дня учебы вместе с кураторами посещают университетский музей. Это уже стало традицией. Приглашаем первокурсников других институтов на обзорные экскурсии.