День знаний, приуроченный к началу Нового 2022−2023 учебного года пройдет в ИЦО

1 сентября 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского пройдет «День знаний», открывающий Новый 2022−2023 учебный год.

Руководство института поздравляет своих студентов и преподавателей с наступающим праздником и приглашает всех студентов 1 сентября 2022 г. в 9.00 принять участие в торжественном мероприятии, посвященном «Дню знаний»!

Презентация программы мероприятий доступна здесь.

Программа 1 сентября 2022

Шереметьевская, д.29 — корпус А

Время проведения Программа проведения
АДЭУ-221, МФ-221, МАТ-221, МАТ-221 В, ИНФ-221, ИНФА-221 + кураторы АДЭУ-211, МФ-211, МАТ-211, МАТ-212, ИНФ-211, ИНДОР-211, МФ-201, МАТ-201, МАТ-202, ИНФ-201, ИНТ-201, ТП-191,

ИНФ-191, ИНФТ-191

08.30 — 08.55

08.30 — Сбор кураторов

08.45 — 08.55 — Встреча первокурсников с кураторами

Место проведения: Шереметьевская, д.28 — корпус Б, площадка перед входом

Примечание: Кураторы собирают свои группы, каждому из студентов выдаются браслеты, как элемент принадлежности к данной группе.

Направляются в аудитории в соответствие с расписанием.

Время проведения Все обучающиеся и преподаватели Института цифрового образования
09.00 — 09.45 Торжественное собрание, посвященное «Дню знаний»

1. Выступление директора ИЦО Екатерина Владимировна Лавренова

2. Выступление зам. директора ИЦО Юлия Александровна Семеняченко

3. Выступление ответственного за молодежную политику Татьяна Алексеевна Захарова и председателя Совета студентов и аспирантов ИЦО Александры Волхонской

4. Выступления преподавателей старших курсов, присутствующие на занятиях (по желанию)

Место проведения: Шереметьевская, д.29 — корпус А, 204 А + трансляция

Примечание:

· Руководство института, председатель ССиА, 1 курс, кураторы собираются в ауд. 204 А

· Старшие курсы, преподаватели подключаются к собранию по ссылке, выложенной в ВК или по присланному приглашению в почте.

Бакалавры 2−4 курсов и магистранты 2 курса всех направлений продолжают занятия согласно расписанию (неделя над чертой)

Программа 1 сентября 2022 для 1 курса

Время проведения Бакалавры 1 курсов групп АДЭУ-221, МФ-221, МАТ-221, МАТ-221 В, ИНФ-221, ИНФА-221 + кураторы
09.45 — 10.35 Лекция от Базальт СПО по теме: «Российская ОС „Альт Образование“: свободное ПО для свободной учебы и творчества»

Лектор: Петрова Мария Олеговна, руководитель программ обучения и сертификации, отдел образовательных проектов, Базальт СПО

В ходе лекции первокурсники познакомятся с российскими операционными системами «Альт», которые сегодня используют тысячи школ, колледжей и вузов по всей стране.

Примечание:

· По окончанию лекции кураторы помогают поделить студентов на группы по 3 человека (например: математик (дневное и вечернее) + физик/информатик и англ. яз + бизнес информатик/Информатик робототехник). У 6 кураторов должно оказаться 5−6 команд первокурсников. Старший куратор контролирует работу кураторов.

· 35 команд разводим по 6-ти компьютерным классам, закрепленными за куратором.

10.35 — 12.00 Образовательный «Альтквест»

Полученные на лекции знания студенты закрепят на практике. Первокурсники, используя инструменты в составе ОС «Альт Образование», создадут инфографику по заданной им тематике.

Примечание:

· Каждый куратор помогает группам разобраться с заданием.

· После выполнения заданий, 1 курс возвращается в актовый зал для подведения итогов.

12.00 — 12.10 Разведение первокурсников по аудиториям.
АДЭУ-221

Ауд. 303 А

МФ-221

Ауд. 203 А

МАТ-221 + МАТ-221в

Ауд. 405 А

ИНДОР-221

Ауд. 310 А

ИНФА-221

Ауд. 205 А

12.10 — 12.30 Приветственные слова руководителя программы:

Фролов Ю.В.

Приветственные слова руководителя программы:

Макеев С.Н., Чугунов В.А.

Кочагина М.Н.

Знакомство первокурсников с режимом обучения, обсуждение общих вопросов — Захарова Т. А. Приветственные слова руководителя программы:

Кондратьева В.А.

12.30 — 12.50 Работа кураторов с первокурсниками:

Самопрезентация, первичное знакомство в группе, выбор старосты

Знакомство первокурсников с режимом обучения, обсуждение общих вопросов — Захарова Т. А. Знакомство первокурсников с режимом обучения, обсуждение общих вопросов — Семеняченко Ю.А.

Абушкин Д.Б.

Самопрезентация, первичное знакомство в группе, выбор старосты

12.50 — 13.10 Знакомство первокурсников с режимом обучения, обсуждение общих вопросов — Захарова Т. А. Работа кураторов с первокурсниками:

Самопрезентация, первичное знакомство в группе, выбор старосты

13.10 — 13.30 Работа кураторов с первокурсниками:

Самопрезентация, первичное знакомство в группе, выбор старосты

13.30 — 13.45 Посадка дерева «Аллея первокурсников» с администрацией ИЦО и представители групп

Присутствуют:

· Директор ИЦО Екатерина Владимировна Лавренова

· Зам. Директора ИЦО, руководитель департамента МиФ Юлия Александровна Семеняченко

· Ответственный за молодежную политику Татьяна Алексеевна Захарова

· Представитель от группы, куратор

Место проведения: Шереметьевская, д.29 — корпус А, площадка перед корпусом

Примечание: от каждой группы куратор+1 представителя. Кураторам следует заранее выделить среди представителей 2 мальчиков, которые будут помогать.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.