Деятельностный подход в современных педагогических исследованиях

11−15 сентября 2020 г. в дистанционном формате на платформе ZOOM прошла VIII Международная конференция «Деятельностная педагогика и педагогическое образование» (Россия, г. Воронеж).

Организаторы конференции:

— Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)

— Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ВЦПМ)

— Воронежский институт развития образования имени Н.A. Бунакова (ВИРО)

— Институт стратегии развития образования РАО (ИСРО РАО)

— Московский городской педагогический университет (МГПУ)

— Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ)

— Московский педагогический государственный университет (МПГУ)

— Инновационная компания «Мыследеятельностная педагогика»

— Журналы «Педагогика», «Вопросы философии», «Высшее образование в России»

В работе конференции приняла участие доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования МГПУ к.п.н., доцент Ганичева А.Н., выступив с докладом «Педагогика раннего детства в современной системе педагогического образования». Представленный опыт подготовки кадров новой формации для работы с детьми до 3 лет в системе магистратуры вызвал живой интерес. Сборник статей готовится к выпуску.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

МГПУ в лидерах Марафона «Цифровых кафедр»