В Московском городском прошел «Диктант Победы»

26 апреля Центр публичной истории стал одной из площадок всероссийского просветительского проекта — «Диктанта Победы».

В этом году в Диктант прошел в 61 государстве мира. Целью акции является пробуждение интереса к событиям героического прошлого Отечества.

Студенты института гуманитарных наук и ученики Школы № 1699 также смогли проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны. Задания были посвящены 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков и другим темам.

_0231386
_0231412
_0231423
_0231419
_0231418
Результаты участники смогут узнать в июне на сайте акции.

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ