Дискуссионная встреча на площадке ММСО

Самый важный документ любой образовательной организации стал центральной темой дискуссионного клуба «Образовательная программа школы как инструмент проектирования содержания образования», проходившего на площадке ММСО 30 апреля. Директор ИСМиТО МГПУ Олеся Лукашук выступила модератором встречи. Участие в обсуждении принимали заместитель руководителя ДОНМ Наталия Киселёва, ректор МГПУ Игорь Реморенко и директор ГБОУ Школы № 1576 Александр Сурков.

Спикеры отметили, что особенно остро вопросы разработки образовательной программы встали именно сейчас, когда школы трансформируют этот документ в соответствии с требованиями нового ФГОС. Приняв во внимание исторический бэкграунд, эксперты обсудили процесс проектирования образовательной программы с учётом нововведений, а также необходимость отказаться от формального подхода к её разработке.

Может ли грамотно составленная образовательная программа сделать школу популярнее? Как оценить качество этого документа? Какие люди должны входить в команду по его разработке? Ответы на эти и другие вопросы искали спикеры дискуссионного клуба.

Смотрите наш ФОТОРЕПОРТАЖ и запись встречи

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»