Для студентов — экскурсии в Манеж

12 ноября первая группа студентов колледжа «Медведково» вместе со специалистом музейного комплекса Мариной Клюкиной посетила выставку «Память поколений» в Манеже. Для них была проведена тематическая экскурсия по всей экспозиции.
Масштаб выставки впечатляет всех посетителей: 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России впервые предстали в едином собрании, рассказывая о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940−2010-х годов. Участие в выставке приняли сорок два музея. Картины привезены со всех концов нашей страны — от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Астрахани.
30 ноября выставку посетят магистранты 1−2 курса кафедры методики преподания истории, обществознания и права ИГН, слушатели Серебряного университета направления экскурсоведение с преподавателем Набокиной М.Е.
3 декабря 2019 года студенты 1 курса ИППО направления подготовки «Педагогическое образование «с двумя профилями подготовки и направление подготовки «Педагогическое образование» профиль подготовки «Проектирование образовательных программ», всего 160 человек посетят выставку «Память поколений».Это самый массовый выход студентов.
Приглашаем организованные группы студентов для посещения ЦВЗ «Манеж», заявку на проведение экскурсии направляйте по электронному адресу museum@mgpu.ru

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.