До старта 1 тура заключительного этапа «Я — профессионал» менее недели

С 3 по 7 февраля 2020 года пройдет первый тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». На площадке в МГПУ встретятся порядка 400 студентов

Все они — финалисты отборочного этапа, — рассказывает Надия Тюрина, эксперт направления «Специальное (дефектологическое) образование», — а что это значит? — в период с 22 ноября по 8 декабря 2019 года ребята выбирали удобный для выполнения онлайн-заданий день. Работы были проанализированы экспертной комиссией и в итоге мы пропустили к участию в следующем этапе тех, кто продемонстрировал высокий уровень теоретических знаний. Трудно это было для молодых профессионалов или нет, надеюсь, во время проведения первого тура заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал» у нас будет время обменяться впечатлениями.

МГПУ соберет на московской площадке участников трёх направлений: «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (основное)» и «Педагогическое образование (дошкольное)». Так, за неделю Московский городской посетят почти 400 студентов-олимпиадников, на 100 участников больше, чем в прошлом сезоне.

По словам директора Института системных проектов Светланы Вачковой, число желающих дойти до финала олимпиады и получить денежные призы и привилегии при поступлении на последующую ступень обучения набирает обороты. Из сезона в сезон мы наблюдаем и резкий подъём количества заявок из регионов именно на московскую площадку. Между тем, организаторами «Я — профессионал» продумана и подтвердила свою эффективность на протяжении двух предыдущих сезонов работа региональных площадок.

Площадки, которые открывают вузы-соорганизаторы МГПУ:

• Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева
  • Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского
  • Дальневосточный федеральный университет
  • Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
  • Сочинский государственный университет
  • Астраханский государственный университет
  • Пятигорский государственный университет
  • Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
  • Новосибирский государственный педагогический университет
  • Псковский государственный университет
  • Тюменский государственный университет