Завершен I тур очного этапа олимпиады «Я — профессионал»

В Московском городском педагогическом университете завершился I тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Напомним, что МГПУ является вузом-организатором по направлениям «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», а также вузом-соорганизатором по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

Свои силы решили испытать студенты множества вузов столицы. В их числе МГУ им. М.В. Ломоносова, ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГИМО, МПГУ, РГГУ и другие.

Наш университет на олимпиаде представляли студенты Института гуманитарных наук; Института права и управления; Института специального образования и комплексной реабилитации; Института психологии, социологии и социальных отношений; Института педагогики и психологии образования; Института культуры и искусств; Института иностранных языков; Института цифрового образования; Института естествознания и спортивных технологий.

Профессионализм участников оценивало жюри, состоящее из директоров московских школ:

• Северинец Павел (Школа № 444)
  • Сехин Сергей (Школа № 1535)
  • Климова Оксана (Многопрофильная школа № 1955)
  • Афанасьева Ольга (Школа № 2070)
  • Зуева Наталья (Школа № 1637)
  • Неумывакин Виктор (Школа № 1367)
  • Чернова Ирина (Школа № 293 имени А.Т. Твардовского)
  • Белова Анна (Школа № 1514)
  • Вахнеева Анна (Школа № 1517)
  • Левченко Василий (Школа № 1206)
  • Митин Михаил (Школа «Покровский квартал)
  • Щипкова Татьяна (Романовская школа)
  • Дьячков Виктор (Школа Новокосино)
  • Марасанова Ольга (Школа № 2073)
  • Щеверова Марина (Школа № 1370)
  • Ильина Наталья (Школа № 1376)
  • Чепелкина Людмила (Школа № 508)

И экспертов:

• Никитина Татьяна начальник отдела качества дошкольного образования и сопровождения деятельности экспертов (Московский центр качества образования)
  • Лакиза Екатерина заместитель директора (Школа № 654 имени А.Д. Фридмана)
  • Мурашова Ольга заместитель директора по контролю качества образования (Школа № 1212)
  • Анисимова Лилия заместитель директора по содержанию и конвергенции образовательных программ (Школа № 508)
  • и другие

Стоит отметить, что для самих директоров школ участие в олимпиаде в качестве экспертов интересно во многом потому, что это отличный шанс найти кандидатов на работу — молодых, но уже подтвердивших свою компетентность.

Ольга Айгунова, член методической комиссии олимпиады, заведующая лабораторией профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ, кандидат психологических наук, отметила:

Некоторые студенты уже получили предложения о трудоустройстве от директоров московских школ, что демонстрирует действительно высокий уровень подготовки участников.

В дни проведения олимпиады были открыты региональные площадки в Нижнем Новгороде, Уссурийске, Ярославле, Пскове, Саранске, Астрахани, Пятигорске, Тюмени, Новосибирске, Владивостоке, Махачкале, Красноярске, Челябинске, Сочи. Олимпиада занимает значимое место среди образовательных олимпиад, уверенно шагая по всей стране и ведя за собой по-настоящему мотивированных студентов, которые вскоре уверенно скажут о себе: «Я — профессионал»!

Благодарим студентов Московского городского за помощь в проведении Олимпиады!

Желаем участникам удачи и ждем на финале, который состоится 2−6 марта 2020 года!

Первый день Олимпиады

04 февраля 2020 г.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

До старта 1 тура заключительного этапа «Я — профессионал» менее недели