Доцент ИИЯ приняла участие в международной конференции

29−30 апреля 2021 года в дистанционном формате прошла VIII Международная конференция в области образования (8 Colloque en éducation: enjeux actuels et futurs de la formation et de la profession enseignante), организованная Межвузовским научно-исследовательским центром подготовки кадров и преподавателей (CRIFPE, г. Монреаль, Канада).

Грандиозное событие собирает ежегодно около 600 выступающих и 1500 участников из 30 стран, и в этом году затронуло актуальную тему текущих и будущих проблем обучения и профессии учителя. На конференции выступила доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова на французском языке на тему «La méthode „du sujet au sujet“ dans le commentaire des textes littéraires en français».

Межвузовский научно-исследовательский центр подготовки кадров и преподавателей CRIFPE был основан в 1993 году и сегодня представляет собой один из самых важных научно-исследовательских центров в мире в области образования и, в частности, в области преподавания и профессии учителя.

В Канаде и Квебеке CRIFPE — единственный исследовательский центр, посвященный исключительно изучению педагогики и профессии учителя. Межвузовский и многопрофильный центр CRIFPE в настоящее время насчитывает более 500 членов. Исследователи CRIFPE относятся к основным дисциплинам социальных и гуманитарных наук, и работают в 32 университетах во всем мире.

Одновременно участники конференцией имели возможность участвовать в работе 9 Саммита по цифровому образованию (9 Sommet du numérique en éducation).

Сертификат участника конференции

Сертификат участника саммита

Конференция Монреаль

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов