Методисты ИСМиТО в роли экспертов и модераторов

Эдьютон «Мы знаем МЭШ» — это образовательный командный конкурс, где участники выполняют проект, связанный с созданием сценария урока в Библиотеке МЭШ. Его проведение на базе Института цифрового образования МГПУ стало уже традицией.

27 ноября 14 команд из 7 институтов МГПУ, а также студенты ПМГМУ им. Сеченова и Университета «Синергия» боролись за призовые места, разрабатывая проект в конструкторе платформы «ГлобалЛаб», рассматривая цитаты, посвящённые Году педагога и наставника. Решением жюри было присуждено 1 место команде «Smart girls» Института цифрового образования, «Информатика и дополнительное образование (робототехника)».

Методисты ИСМиТО МГПУ выступили в роли экспертов и модераторов. Они не только оказывали поддержку, но и делились опытом.

Арсений Харакос, студент 4 курса ИЕСТ МГПУ, участник команды «Лукоморье», занявшей 2 место, отметил важность мотивационного письма, ставшего нововведением в Эдьютоне. Все студенты подчеркнули, что ресурсы и инструменты МЭШ дают много возможностей для реализации самых смелых идей, а конструктор «ГлобалЛаб» помогает в создании проектов.

Как считает Валентина Туркина, методист ИСМиТО МГПУ, вошедшая в состав жюри конкурса с этого года, мероприятие стало для всех участников праздником. Также она отметила хорошую и качественную подготовку команд-призёров.

Всем членам жюри, экспертам и модераторам Институт выражает благодарность за слаженную работу и особую атмосферу мероприятия. Всем командам хотелось бы пожелать дальнейших успехов в повышении цифровой грамотности и развитии навыков работы в МЭШ.

Фото из архива ИСМиТО

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ