ЕГЭ-интенсив по математике прошел в ИЦО

18 декабря 2021 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета проведен занимательный мастер-класс «Увлекательные задачи с параметрами».

Ведущими мероприятия были: Анастасия Пирогова, студентка 4 курса и Светлана Ефимушкина, к.п.н., доцент, доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ.

В ходе встречи была возможность порешать задачи, а также овладеть методами решения уравнений и неравенств с параметрами. Участникам мастер-класса продемонстрировали различные способы решения задач с параметрами.

Работа была полезна и для учителей, и для учащихся 7−11 классов, так как была возможность вспомнили простое и элементарное переходя к сложному, то есть к задачам из профильной математики.

После мастер-класса Светлана Ефимушкина поделилась коротко нужной информацией о программах департамента математики и физики ИЦО, а также какие экзамены нужно сдать, чтобы быть нашими студентами. В конце мероприятия всех пригласили на день открытых дверей ИЦО, который состоится в субботу 22.01.22 г. в 12:00 в дистанционном формате.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.