Екатерина Якушина выступила на конференции в Санкт-Петербурге

27−28 марта 2024 года в Санкт-Петербурге прошлая всероссийская конференция «Информационные технологии для новой школы». Конференция стала частью XIV Петербургского международного образовательного форума и была посвящена трем главным темам:

• информационным технологиям в обучении, воспитании и управлении образованием;
  • оценке качества образования в условиях цифровой образовательной среды;
  • цифровой трансформации образования.

Своим опытом в этих сферах с участниками конференции поделилась Екатерина Якушина, старший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

IMG_8930
A8FC3D02-3C28-4203-9620-0C96B7DE77A8_1_201_a
feSFR7BU-bY
582DEA6E-4739-4835-9D90-632112444882_1_105_c
IMG_8885
Екатерина Викторовна выступила на образовательных площадках в школах № 690, № 355, где выступила на двух пленарных заседаниях. В завершающий день форума эксперт МГПУ приняла участие в работе мастер-классов на площадке школы № 703. В процессе участия она освещала модель организации информационной среды образовательного пространства, основанного на синтезе технических и гуманитарных дисциплин, говорила о технологии кейсов и дискутировала о первичности и вторичности предметных и надпредметных умений и навыков, неотделимости одного от другого.

Фото на главной: Пресс-служба Школы № 690 Невского района Санкт-Петербурга
Фото в слайдере: Пресс-служба Школы № 690 Невского района Санкт-Петербурга и Екатерина Якушина (МГПУ)

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.