Экскурсия в дом-музей Корнея Ивановича Чуковского

Студенты ИСПО учебного корпуса «Колледж Измайлово», 23 октября посетили в подмосковном Переделкино дом-музей Корнея Ивановича Чуковского, который был переводчиком, литературным критиком, а также главным сказочником Советского Союза, писателя, на книгах которого выросло не одно поколение детей.

Корней Иванович прожил в этом дачном доме с 1938 года до самой смерти в 1969 году. Трудно найти место, которое было бы с такой же любовью им перестроено и переделано.

Музей, открывшийся в 1996 году, представляет собой полностью восстановленный дом знаменитого писателя, с точностью воссозданный в том виде, в котором он был при жизни Чуковского. Благодаря деятельности небезразличных сотрудников дом-музей и сегодня наполнен теплом, каким он был окружен при жизни писателя. Организовали экскурсию преподаватели: Василькова Светлана Львовна, Колбасин Вадим Николаевич, Орлова Елена Юрьевна.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.